oly322 | 2014-09-14 07:59:41

Задержка менструации!

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В прошлом месяце у меня был анальный секс с МЧ. Вовнутрь он не кончал, только на спину. Акт больше не продолжался. Примерно через 4 дня у меня должна была прийти менструация. Но с утра её не было, я начала переживать и сделала 2 теста на беременность. Оба отрицательный. Но произошло чудо и месячные пришли вечером. То есть, день в день в соответствии календарю (но только вечером). Шли нормально. Но вот наступил следующий месяц, месячные должны были прийти 9\10 числа, сегодня уже 14 их все нет. ПМС был(один день чуть - чуть болел живот). Почему нет месячных? Что мне делать? Может ли это быть беременность с того месяца? И ещё есть несколько нюансов: у меня очень низкий вес, в конце августа я болела и на данный момент тоже болею, и были стрессы. Может ли что - то из этого повлиять на приход долгожданных дней? P.S. с момента того анального секса никаких половых связей не было.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Причиной задержкт является стресс или что-то другое, но не беременность