tatyana8529 | 2014-09-14 08:24:53

подозрение на вывих или перелом 4 го шейного позвонка

Здравствуйте,после ныряние на мелководье, сделали ренген-подозрение на перелом или вывих 4 го шейного,но мрт не делаю,из-за отёка спинного мозга восходящего,лежит уже 8 дней в реанимации-ИВЛ,был на вытяжке(температуры не было),сняли вытяжку-(позвонки встали на место),но появилась температура 39,уже 2 дня,в сознании,руки и ноги пока не двигает.Подскажите,что может давать такую температуру?(делали трахеостомию).Спасибо(я врач стоматолог)

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
При таких повреждениях чаще всего пневмония