malina1986 | 2014-09-15 10:37:30

Анализ мочи

Здравствуйте.Если в анализе мочи написано,что эпителия много и слизи много это нормально?Еще замечала,что в моче плавали небольшие хлопья.Что это такое?

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Если у Вас нет хронического гинекологического заболевания, то сдайте анализ мочи повторно. Только следует тщательнее подготовиться к нему: очень хорошо помойте (с моющим средством или с содой) емкость для набора мочи и проведите тщательный утренний туалет наружных половых органов. Надеюсь, что Вам известно, что для общего анализа мочи, она должна собираться утром. И, учтите, она не должна храниться более двух часов, то есть нужно как можно быстрее отнести ее в лабораторию.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Эпителий и слизь могут указывать на изменения в почках, но что конкретно нужно уточнять дополнительными анализами. Возможно вы пьете мало воды и почкам трудно работать, поэтому образуются хлопья. Попробуйте увеличить количество выпитой жидкости и сдать через неделю еще раз анализ. Думаю будет все в порядке. Спасибо С уважением, Елена Павлова