olgakkk | 2014-09-15 16:43:51

Боль в груди

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня постоянно ноет грудь, дотрагиваться больно, и в ней какие-то уплотнения, очень жесткая на ощупь. Перед менструацией боль усиливается (ну это естественно). Года два назад гинеколог сказал мне, что это от того, что она растет.. Спрашиваю у подруг - ни у кого не болит и ни у кого не плотная, как у меня. Что это может быть? Благодарю

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это мастальгия. Покажитесь маммологу. Я бы рекомендовал эпигалин.
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У вас предменструальный синдром. И начинается мастопатия. Сделайте узи мол желез. Пока пейте мастодинон и мажьте прожестожель по схеме. Не переживайте. Все наладиться!