ali321 | 2014-09-15 19:42:10

подвернул сильно ногу

Здравствуйте, неделю назад на тренировке подвернул правую ногу болела только тогда когда наступал на ногу при ощюповании то же не болела опухли тоже не было после поехал в травматологию на всякий случай а там после рентгена поставили гипс вот уже неделю с гипсом хожу но со дня как клали гипс боли и опухли не было и щас нету только при сильном давлении на ногу.. не могу понять почему гипс положили может там связки порвались или что то другое? Можно ли самому снять гипс уже ? Заранее спасибо)

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для ответа на Ваши вопросы нужно знать точный диагноз, установить который заочно - невозможно. День и время очной консулдьтации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Даже при разрыве связок нужен гипс. Перелом может болеть и не очень сильно, но тем не менее требовать гипса. Мне сложно поставить диагноз без рентгена и осмотра. Но гипс, если только он не передавливает конечность и не нарушает кровообращение, снимать самому не стоит. Можете поехать и проконсультироваться у еще одного травматолога, если сомневаетесь в целесообразности гипса.