leonardo44 | 2014-09-15 21:47:35

Выход из тупика

Здравствуйте,доктор.Мне 22 года.182 рост,вес 77 кг.Не курю.Не пью.С 11 лет занимаюсь онанизмом.С 15 лет столкнулся с порнографией.В 18 лет узнал о всех негативных последствиях этих зависимостей и решил бросить.Не получилось.В итоге 2ой год страдаю неврозом,временами скрытой депрессией.Пытаясь бросить,я ещё более погряз в зависимости.Моя ЦНС сильно истощенна.Я мусульманин.Проблема в том,что пороки описанные выше являются грехом,секс вне брака является ещё тяжким грехом,а на свадьбу пока что нет материальных средств,да и кандидатки.А хочется любви и секса.Мне плохо и когда я воздерживаюсь(депрессия,навязчивые мысли о сексе и т.д.) и когда срываюсь(угрызение совести,гнев,отчаяние). Срыв происходит так:сначало включаю порно,затем онанирую,сопротивляясь наступлению оргазма,до тех пор,пока не останется "сил".Иногда это доходило и до 10 часов за ночь.Сейчас я не могу долго это делать так как болит голова,при просмотре порно.Чем больше дней воздерживаюсь,тем лучше сопротивление к оргазму.Но вот уже 4 месяца я часто срываюсь.Примерно каждый 3ий день.Много сплю,по 12 часов,быстро устаю.Оргазм очень слабый.Бросить не получается,я своего рода наркоман.За эти 2 года я наверно испытал все симптомы ВСД,от обычной головной боли,до деперсонализации.Помогите,как выйти из этого тупика?Я хочу себя чувствовать так же как и в 17 лет,и перестать наконец видеть мир в серых тонах.Спасибо.

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, ситуация весьма деликатная. Похоже что Вы в серьезном конфликте с религиозными ценностями, внутреннем конфликте. Вы эти вопросы с муллой обсуждали, есть ли такая возможность у Вас?
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Здравствуйте! Ваша ситуация требует обращения к психотерапевту, желательно психоаналитического направления. Если примите такое решение, пишите, буду рада вам помочь.
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Здравствуйте!Ваш выход в работе с психоаналитиком, если вы к этому готовы.Это действительно невроз, возможно вы для начала займетесь спортом?Чтобы ваши желания получили разрядку другим способом.Но терапия по-моему мнению, это главное. С уважением.Ольга Романова, психоаналитик
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Не думаю, что какую-либо форму зависимого поведения можно вылечить по интернету. Набирайтесь смелости и идите на прием к психотерапевту.