ana25 | 2014-09-15 23:35:36

Как можно восстановить мышцы после длительного приёма дексаметазона?

Диагноз-глиосаркома головного мозга. С июня принимаем дексаметазон-до и после операции. Как можно уменьшить побочное действие этого препарата? Мышцы очень слабые -не выдерживают вес и человек вывихнул ногу. Возможно что-то со зрением и с сердцем.

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
возможно это не побочные эффекты дексаметазона, а признаки прогрессирования опухоли. имеет смысл сделать МРТ с контрастированием
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Покажитесь своему лечащему врачу. Это препарат из группы глюкокортикоидов. Больная от него будет набирать вес.