anastasia1185 | 2014-09-16 10:34:47

вши

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что нам делать? 2 недели назад дочка пришла из сада и пожаловалась что чешется голова. 2 раза за вечер смотрела ничего не могла найти, (волосы у неё густые и ниже попы) подумала что просто вспотела голова. На следующий день сморю опять чешет. Посадила её под лампу и нашла несколько вшей. Сходили в аптеку, купили Фул Маркс ( выбор был не лёгкий т.к у ребёнка есть аллергия и бронхиальная астма). Обработала ей всю голову, вычесывала вшей какие то были живые какие то уже мёртвые. Перестирала всю её одежду и постельное бельё. На следующий день процедуру повторили. Пришли в сад сказались медсестре, там поменяли бельё, она посмотрела ей голову - ничего не нашла. Потом настали выходные, каждый день просматривала голову - всё было хорошо, но потом после посещения сада через 3 дня опять нашла 1 живую вшу и маленькие яйца их на волосинках. еле получилось снять их с волосинки. И они не лопаются при нажатии на их (как я думала про гнид) У ребёнка от лекарства появилась перхать, я стала обрабатывать голову клюквой. Живых вшей теперь нет, но каждый день обстригаю по несколько ей волосинок на которых на хожу такие яйца. Подскажите, как от них избавиться.

Ответы врачей 2

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый день! Нужно специальным гребешком вычесывать волос. Обработайте волос препаратом ПАРА ПЛЮС! все вещи, включая постельное белье и полотенца прокипятите и прогладьте паром!!!
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно. Покажите ребёнка дерматологу.