govori | 2014-09-16 12:36:46

Попытка забеременеть

Добрый день. Пытаемся забеременеть полтора года, результата пока нет. Но заметила одну вещь. В месяцы, когда мы занимаемся сексом и планируем ребенка(занимаемся строго в дни овуляции), цикл становится 23 дня. А в месяцы, когда секса совсем нет, цикл вырастает до 28-29 дней. Скажите, возможно ли, что цикл уменьшается из-за того, что не хватает каких-то гормонов и беременность срывается? Из-за чего такие скачки?

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! О бесплодии можно говорить, когда беременность не наступает на протяжении 1 года открытой половой жизни. Поэтому Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны и проверить проходимость маточных труб, а мужу рационально сдать спермограмму. Это базовые обследования, на основании которых удастся сориентироваться в причинах бесплодия.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.