pletsokorvet | 2014-09-16 15:58:25

чешусь на воду и на холод

Помогите пожалуйста. Чешусь. После того как принял душ чешусь. Чешутся бедра, пах кисти рук, запястия, подбородок. Как проеду на скутере чешусь (чешутся обдуваемые места) Началось всё полгода назад. сначала внимания не особо уделял пока не пошол на речку. Залазил в воду с недостроенного моста. Те места рук и ног что контактировали с металлом, полосы волдырей поднялись. Пока доехал до больницы всё прошло. Фотографии что я сделал врачь смотреть не захотел. Мол нет ничего ну и вали отсюда не морочь голову. Ещё заметил на тыльной стороне ладоней вроде как маленькие бородавочки около 2-3мм в диаметре и высотой до 1мм. Сам страдаю излишнем весом меня около 130 при 176 росту. Притом что кушаю я довольно в меру. Дерматолога в раёной больнице у нас нет а семейный доктор от меня отмахивается.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что Вы описываете проявления крапивницы. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый вечер! На счет контакта с металлом - Это КОНТАКТНО-АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.. На счет реакции на холод. Возможно холодовая Аллергия. Вам для нужно очно проконсультироваться у врача.