kotgoldi | 2014-09-17 14:10:07

УЗИ

Добрый день! Мне 28 лет, детей нету, 4 не выношенных беременности, последняя год назад. У меня не регулярный цикл, сделала УЗИ теперь помогите пожалуйста разобраться с Протоколом ультразвукового исследования органов малого таза: Тело матки в срединном положении, размерами 48-38-48 мм. Контуры четкие, ровные. Миометрий однородный. Полость матки не деформирована. Эндометрий 4,7 мм. Правый яичник размерами 42-42-26 мм, объем 13,5 см3. Левый яичник размерами 42-26-25 мм, объем 14,7 см3. Оба яичника с признаками гиперплазии стромы, множеством анэхогенных жидкостных включений d - 2 - 4 мм, расположенных в корковом слое яичника. Шейка матки без особенностей. В малом тазу свободной жидкости не выявлено.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! По заключению УЗД можно делать вывод о поликистозе яичников (СПКЯ). При беременности Вам назначались какие-либо препараты? Кровь на половые гормоны Вы сдавали вне беременности? На АФС проверялись?