Гульнара | 2014-09-17 14:26:33

лечение ИЦН

Здравствуйте. Меня зовут Гульнара. Мне 27 лет. 1 беременность, 28 недель. На 26 неделе поставили ицн. На узи длина ШМ-2,5 см, внутренний зев закрыт. При вагинальном осмотре шм кзади, укорочена до 2.5 см, размягчена, ЦК пропускает 1 палец до внутреннего зева. лечили в стационаре 7 дней медикаментозно. Дексаметазон укол 4 раза, утрожестан по 200 мг 3 р/с и нифедипин по 1 табл 3р/с. Сейчас лежу дома. Продолжаю утрожестан по 200 мг 2 р/с и свечи папаверин. Почему мне не поставили пессарий или уже поздно? Я смогу доходить до срока? Какие есть угрозы? Дома в основном лежу. При ходьбе появляется тонус матки. В таком случае быстро ложусь в постель и тонус проходит через минут 10-30

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Гульнара! В Вашем случае необходим строгий постельный режим и прием медикаментов для отсрочки преждевременных родов. Пессарий ставить уже поздно.