kotgoldi | 2014-09-17 14:40:32

узи

Да, я прошла инфекциониста, эндокринолога, сдала все анализы которые были назначены. Выявили только высокий тестостерон, все остальное в норме. К врачу попасть никак не могу, город у нас не большой, врачей раз два и обчелся, вот и ищу тут ответы. А подскажите на сколько опасен полекистоз яичников и что с ним делать?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Поликистоз является эндокринной патологией и гиперандрогения (высокий тестостерон) может провоцировать замирание беременности. В данном случае необходим прием глюкокортикоида - дексаметазона, например.