qwedsazxc | 2014-09-18 11:16:32

как восстановить нервную систему?

у меня после переривания беременности на 20 неделе пол года назад из-за перенесенного стресса появился страх возможных болезней,постояянные переживания и накручивания себя по поводу здоровья себя и членов семьи, по ночам просыпаюсь от навязчивых мыслей , после которых меня начинает трусить все тело, притупляется речь.Что мне делать?

Ответы врачей 4

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Согласна с ответами коллег, вам нужно работать с психологом или психотерапевтом и решить причину такого состояния. Дополню лишь ответом на конкретный вопрос "как восстановить НС". Обратиться к неврологу и начать лечить "невроз", медикаментозными препаратами. Поскольку по симптомам Ваша нервная система уже не справляется.
Стёпин Виктор Валерьевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр «Свободная личность»
Телефон: +7 905 555-97-70
Как специалист в этой обрасти, скажу - Вам стоит обратиться к специалисту и проработать саму ситуацию и провести завершение и отпускание того, кто не родился.
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день. Было бы хорошо, если бы вы обратились к психологу или психотерапевту и разобрали свою проблему. Скорее всего, вы близко столкнулись со смертью и начали теперь о ней задумываться. Возможно, вы не до конца прожили(эмоционально) перерванную беременность. Или не фоне этих событий что-то еще осознали и теперь на знаете как с этим жить.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Страх смерти постоянно возникает после стресса, особенно после такого, какой пережили Вы. Очная психотерапия поможет Вам справиться с происходящими переживаниями в Вашей жизни.