qwedsazxc | 2014-09-18 12:15:09

как восстановить нервную систему и психику после переривания беременности?

у меня после переривания беременности на 20 неделе пол года назад из-за перенесенного стресса появился страх возможных болезней,постояянные переживания и накручивания себя по поводу здоровья себя и членов семьи, по ночам просыпаюсь от навязчивых мыслей , после которых меня начинает трусить все тело, притупляется речь.Что мне делать?

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психотерапевт имеющий врачебную подготовку Вам точно так же подойдёт как и другие. Коллеги преувеличиваю значимость базового образования :)
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для начала прекратить ВИРТУАЛЬНОЕ общение со специалистом и перейти к ОЧНОМУ общению с избранным Вами психотерапевтом...
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! То, что с вами происходит - естественный результат перенесенной психологической травмы. Вам нужна психотерапия, очно или по скайпу. Если возникнет желание, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Специалист
Чувство вины, которое обязательно и закономерно возникает после аборта приводит к тому, что Вы начинаете бессознательно себя пугать возможными наказаниями за это поступок в виде болезней и пр. От чувства вины нужно избавиться - для этого необходимо поработать очно с опытным и умелым психологом (не психиатром). Есть специальные техники, помогающие человеку простить себя за вынужденное убийство плода (в любом случае уже живого существа.