AnnaDen | 2014-09-18 13:49:14

ВСД

Добрый день. Диагноз ВСД по гипертоническому типу. Консультировалась у невропатолога назначения: Вазопре в амп., Натрий Бром, Эсцитам, Бифрен. После такого назначения состояния улучшится? Симптомы: учащенное сердцебеение, повышение давление до 140/90 при норме 110/80, страх, тревога, головокружение, частые головные боли.

Ответы врачей 1

Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, вегетативная дисфункция требует наряду с медикаментозной терапией целый ряд лечебно-профилактических мероприятий: физиотерапия, рефлексотерапия, массажи. Не менее важны рекомендации по нормализации режима сна, питания, физических нагрузок, закаливающих процедур и занятия с психологом.