гарднерелез

Здравствуйте. Мне 30 лет. На днях сдала мазок на микрофлору, обнаружили гарднерелез. Какими препаратами можно его исключить?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Для лечения гарднерел существуют вагинальные свечи. Вам необходимо посетить гинеколога с целью дообследования и лечения.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Наличие гарднереллы в большом количестве характерно для бактериального вагиноза. Наиболее распространено лечение клиндамицином или метронидазолом. В Украине также используют орнидазол, хлоргексидина биглюконат. деквалиния хлорид и т. д. Бактериальный вагиноз может приводить к осложненному течению беременности. Поэтому Вам следует обратиться к гинекологу и пройти лечение.