thelacker | 2014-09-18 20:18:45

Занятия спортом при миопии

Студент, 18 лет, миопия высокой степени (оба глаза -8), от физкультуры освободили, спортом почти не занимался весь прошлый год. Сходил к терапевту, ЧСС 11,5, сказали срочно начать заниматься.Подскажите, какой вид спортивной деятельности больше всего подходит для меня при миопии?

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Лучше всего было бы, чтобы комплекс упражнений Вам подобрал специалист по лечебной физкультуре. Ну, а если в общем виде, то Вам строго противопоказаны занятия с отягощениями, упражнения с наклонами туловища и те где, голова располагается ниже тела и слишком интенсивные занятия. Очень хорошо делать специальные упражнения для глаз, для того, чтобы предупредить прогрессирование миопии.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте аэробные нагрузки спасибо С уважением, Елена Павлова