abrocadabra | 2014-09-19 11:48:36

Пролактин

Скажите,а высокий уровень пролактина и ттг может влиять на низкий уровень прогестерона и ановуляцию?или могут быть еще какие-то причины?если снизить уровень ттг и пролактина овуляция восстановиться? и как быть с тонким эндометрием?(результат МРТ гипофиза-без отклонений).

Ответы врачей 4

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Я бы советовал еще дополнительно сдать АМГ и пролактин.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Данные показатели в принципе находятся в границах нормы, однако их учитывать на сегодняшний день нельзя. Результаты гормонов действительны 3 месяца, ведь состояние организма может постоянно меняться.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Я информации от Вас не получал. Пришлите при желании на мейл [email protected]. Спасибо!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Гиперпролактинемия может быть причиной ановуляции. Принимайте достинекс по схеме и контролируйте прохождение овуляции на УЗД. Причину тонкого эндометрия необходимо устанавливать. Кровь на другие половые гормоны Вы сдавали? Воспалительного процесса в эндометрии не наблюдается?