Дибетическая полинейропатия

Доброго времени суток, мне 49 лет. Год назад мне поставили диагноз:сахарный диабет 2 типа. Мои анализы: гликозированный гемоглобин -8,9 , референтный интервал -.0-6.0 ; Фракция А1А - 0,5 ; фракция А1B -1,0 ; Фетальный гемоглобин НbF - 0,4; Лабильная фракция гликированного гемоглобина LA1C+ - 2,6 ; стабильная фракция гликированного гемоглобина SA1C -8,9. Доктор поставил ожирение 3 степени, ИМТ: 46,5 кг/м; и дибетическую нейропатию нижних конечностей.Беспокоит зуд кожи ног, отечность, онемение конечностей. С мая придерживаюсь низкоуглеводной диеты. Потеряла в весе 25 кг. Отеки с ног ушли, но появились боли в ногах, онемение осталось. Сейчас гликозированный гемоглобин -5,8 , референтный интервал -.0-6.0 ; Фракция А1А - 0,5 ; фракция А1B - 0,6 ; Фетальный гемоглобин НbF - 0,4; Лабильная фракция гликированного гемоглобина LA1C+ - 2,0 ; стабильная фракция гликированного гемоглобина SA1C -5,8. В течении трех месяцев сахар в норме. Но симптомы не уходят. Врач говорил, что нейропатия должна ликвидироваться при нормализации сахара в крови, но этого не произошло. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю. Наталья.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно пройти курс некоторых препаратов улучшающих кровообращение и нервную проводимость . Это- вит.грВ, липоевая кислота и др. Это лечение Вам может назначить как эндокринолог так и невропатолог.