inna-2204 | 2014-09-20 20:58:49

Консультация по поводу МРТ снимка

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Где-то 8 лет назад была сильнейшая черепно-мозговая травма, с кровоизлиянием в голову. МРТ показало лишь затемненные области. С тех пор постоянно держалось высокое АД, ВЧД, резко село зрение, были частые головные боли. 3 недели назад началась непроходимая головная боль в височной и лобной области, а также в затылочной. Боль не проходит по сей день ни днем ни ночью, в течение дня иногда усиливается. Сделала МРТ, результаты, судя по всему, не обнадеживающие. МРТ заключение прилагаю. Пожалуйста, подскажите, как быть в моем случае, какие дальнейшие действия предпринимать. п.с. в моем городе на врачей нет надежды, тем более что при жалобах на трехнедельную головную боль они махали рукой, говоря: 'вам не нужно никакое МРТ, ничего страшного у вас нет' Заранее спасибо за ответ! Несколько черепно-мозговых травм Врачи назначали кордафен и грандаксин

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
По описанию-у вас последствия тяжелой ЧМТ и фронтит (воспаление лобной пазухи). Лечится противовоспалительными препаратами. Обязательно осмотр ЛОР. Грандаксин не поможет