asqw72 | 2014-09-20 22:57:32

камень в почке

Пол: женский. Возраст: 41 год. Здравствуйте. после обследования МСКТ у меня выявлен кальцинированный камень в средней чашечке левой почки размером 10*6*6 мм плотностью 800 ед.Н... Подскажите что мне делать можно ли как то его удалить? будет ли он расти? нужна ли операция? И еще у меня хронический цистит как только застужу ноги начинаются боли пила при болях препараты от цистита как только проходило переставала пить препараты названия не помню сдала анализы крови там идет воспалительный процесс. Какие препараты можно использовать чтобы убрать цистит? Можно ли его вылечить? Пол женский 41 год По обследованию МСКТ у меня найдено в желчном пузыре 4 плотных камня по 11-14 мм диаметром. Приступы начались пол года тому назад боли в подреберье... левом и правом в животе рвота. Лежала в больнице приступы сняли после этого в течении полутора месяцев при соблюдении диеты было 2 приступа. Нужно ли мне делать операцию по удалению желчного пузыря? Какие последствия операции? Диагноз гастероэнтеролога. Диагноз предварительного ЖКБ. Хронический калькулезный гастрит вне обострения. Стеатоз печени. Хронический неатрофический гастрит вне обострения. Диагноз ПО МКБ-10 К80. Желчекаменная болезнь Назначен глюкофаж 85о. 41 год пол женский лежала в больнице 8 дней с желчекаменной болезнью ставили капельницы 3 дня папаверина з дня голода боли ушли

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Камень такого размера желательно раздробить (контактно или дистанционно). По поводу цистита: сдайте мочу на бак. посев и с результатом обратитесь к урологу!