in_bk | 2014-09-21 09:53:54

Карциноид легкого, 5гиук анализ на серотонин

Пол: женский. Возраст: 55 лет. Здравствуйте. Нам поставили диагноз карциноид легкого. Потом сделали анализ на хромогранин- результат в норме и на серотонин 5гиук- результат в норме. Скажите, могут ли эти результаты ставить под сомнение диагноз, или при карциноиде (с метастазами, большой) они могут быть в норме? И еще когда сдавали 5гиук было написано за три дня исключить препараты содержащие ацетилсалециловую кислоту, гепарин, и некоторые др вещества. А мы в первый день принимали тромбо асс, потом почитали что его нельзя и исключили (т.е. Исключили за два дня до сдачи а не за три) и продолжили принимать детралекс и гепабене. Скажите могли эти 3 препарата при таком приеме повлиять на результаты 5гиук анализа? Если да , они способствуют увеличению или уменьшению результата 5гиук?

Ответы врачей 10

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Можно принимать вместе.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
можно гептрал, можно любые гепатопротекторы вместо клексана лучше балетированные, ксарелто, например
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Сколько лет больной? Есть ли менструации?
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Желательно бы иммуногистохимией подтверждать, ног пот/жар и сердцебиение - в пользу карциноида, причем серотонинпродуцирующего...
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Сколько Вам лет? Есть ли месячные?
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Приливы могут быть связаны с менопаузой. Сколько Вам лет? Есть ли месячные?
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
до 40% карциноидных лпухолей не продуцируют серотонин, и, соответственно, у пациентов нет "карциноидного синдрома" - приливов жара, сердцебиения, диареи, бронхоспазма на основании чего был поставлен диагноз карциноида?
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Сдайте анализ повторно!
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
См. выше.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Да. Повторите исследование через несколько дней.