vika1988 | 2014-09-25 10:53:26

Инфекции

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Подскажите пожалуйста стоит ли лечиться. Сдала анализы на бакпосев, обнаружено Enterococcus faecalis 10*6 и Klebsiella pneumoniae ssp 10*4, еще делала узи - небольшой отек правого яичника, является ли это следствием данных инфекций? Для полноты картины - 3 мес назад удаляла эрозию радиоволновым методом, уже все зажило. Каждый раз лечусь антибиотиками по назнаяению врача, становится лучше, но через некоторое время какие-то инфекции вновь появляются, партнера не меняю, в нем уверенна, несколько раз в месяц побаливает правый яичник, его воспаление тоже лечила антибиотиками, но до конца он так и не пришел в норму. Что с этим делать? Может одних антибиотиков мало? Спасибо

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
О чем Вы говорите? Концентрации инфекций до 10*4 санации не подлежат.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Виктория! Если Вы регулярно принимаете антибиотики, то повышенная концентрация энтерококка скорее всего связано с дисбактериозом. Вам необходим прием препаратов для восстановления микрофлоры, не более."Небольшого отека яичника" не бывает, первый раз слышу подобный диагноз!