Задержка

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Простите, может, за глупый вопрос, но для меня он очень важен!!! У меня не регулярный месячный цикл, рассчитать точно очень сложно. Скоро венчание, и вроде как не должно ничего начаться, но зная свой организм, хочу перестраховаться, по расчетам, месячные должны пойти дня через три, четыре после. Но если вдруг, есть ли какие-то способы задержать начало месячных?

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Для того, чтобы постпонировать (отсрочить) менструацию во II фазу цикла Вам следует попринимать любой прогестин (норколут, примолют-нор , дуфастон, оргаметрил и т. д.) по 1 таблетке 2 раза в день. Месячные начнутся через пару дней после завершения приема таблеток.