Марина | 2014-09-26 19:44:06

Воспаление яичников

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте. 8 лет назад у меня был двухстороный хронический аднексит, который вылечили. Подскажите пожалуйста, может ли это быть причинной бесплодия сейчас?

Ответы врачей 9

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Следовательно, у Вас проблем с фертильностью в данный момент нет.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Котлик Владимир - один из самых лучших.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Вас должно насторожить, почему, если, как Вам говорят, все в норме, беременность не наступает? Время играет против Вас, если ничего не предпринимать, а просто годами ждать, то помочь потом не смогут даже репродуктологи иметь генетически родного ребенка, к сожалению. Я ни в коем случае Вас не пугаю, а только предостерегаю:)
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Для меня присутствует диссонанс между показателями гормонов и УЗД-картиной. Я бы советовал пройти контрольный УЗД у другого специалиста. На сегодняшний день ясно одно - проблема с гормональным фоном и резервом яичников есть. Вам следует в самое ближайшее время обратиться к опытному гинекологу/репродуктологу для гормональной коррекции и стараться забеременеть. Если этого не удастся на протяжении 3-6 месяцев, то в срочном порядке обращайтесь к репродуктологу для планирования ЭКО.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Необходимо удостовериться в наличии двухфазного цикла (прогестерон на 21 день). Если есть проблема, то лучше обсудить дальнейшие перспективы с репродуктологами.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Сколько конкретно антральных фолликулов визуализируется в каждом яичнике?
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Ситуация не вполне понятна. Советую АМГ пересдать в другой лаборатории, а также необходимо знать показатель ФСГ. Если уровень ФСГ высокий, а АМГ низкий, значит истощение яичников присутствует.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! С учетом выкидыша в раннем сроке необходимо обследоваться на врожденную и приобретенную (АФС) тромбофилию. Низкий АМГ часто результат неправильного обследования. Проходимость труб у Вас проверять нелогично.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Хронический аднексит в настоящий момент - нечастый диагноз. Его последствия: трубно-перитонеальное бесплодие (наличие спаек, делающих трубы непроходимыми), истощение яичникового резерва на фоне ухудшения кровообращения, хроническая тазовая боль. Обследование под контролем специалистов позволит точно ответить на Ваш вопрос.