Марина | 2014-09-26 19:59:19

Тонзиллит

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. Постоянно закупоривается один проход в гланде гноем, я его периодически выдавливаю ушной палочкой. Летом почти не беспокоит. Также одна гланда немного увеличена. Другая гланда вообще не беспокоит и не увеличена. Со слов врача все не так срашно и удалять не стали. Лечили промыванием, выгреванием, люголем, полосканием, тонзилотреном. Скажите пожалуйста, стоит ли лечить еще и как, или удалить проще? И удалять надо две гланды даже если одна не беспокоит?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам показан осмотр врача, обследование на наличие патогенов и оценки характера выделений. С уваж, ОБразцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте , для корректного ответа необходим лор осмотр, есть определенные показания к хирургическому лечению тонзиллита . Возможно у вас широкая лакуна .в которую попадает еда и вызывает дискомфорт. Будьте здоровы , с уважением Виктор Прокопович.