masya28ua | 2014-09-27 02:32:23

Бронхит и насморок

Пол: женский. Возраст: 3 года. Здравствуйте у нас все начинается с насморка собирается слизь в гортани и мы дышим тяжело ставим свечку ректодельт и начинается кашель диагноз ставят либо ОРВИ либо обструкттвный бронхит антибиотики время прожить все повторяется уже назначили аскорил и таблетки для лечения астмы в нос сложные капли потому что насморок не проходит купили увлажнитель воздуха ничего не помогает дышит тяжело ночью аскорил боюсь давать посоветуйте что делать? Обструктивный бронхит Ингаляции небу лайнером физ процедуры, антибиотик

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, если у ребенка обструктивный бронхит, то антибиотики здесь не показаны. Если это уже не впервые, то надо ставить правильный диагноз, назначать правильное лечение, чтобы подобные состояния не повторялись. Каждый бронхит и прием антибиотиков - не в вашу пользу. Аскорил можно применять , боятся его не надо, надо боятся частых обструктивный бронхитов, т. к. Это может стать бронхиальной астмой....