oliaolia050 | 2014-09-27 10:32:14

позадиматочное скопление жидкости при беременности

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте, у меня задержка менструации 5 дней, цикл 41 день, тесты положительные. На протяжении недели болит в области левого яичника и отдает в поясницу. Была на узи, сказали что все в норме,беременности нет, единственное есть небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Что это за жидкость? На сколько она опасна? Возможно ли, что беременность все таки есть и она маточная? Боли в боку из за этой жидкости? И нужно ли делать пункцию?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Я так и понял. Если по результату ХГЧ будет установлена беременность, то скопление жидкости действительно может свидетельствовать о внематочной беременности.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если тесты положительные, значит с высокой долей вероятности можно подозревать беременность. Для точного установления советую сдать кровь на ХГЧ. Если беременность подтвердится, тогда контрольный УЗД следует пройти через неделю, чтобы удостовериться, что беременность маточная и понаблюдать за количеством жидкости в позадиматочном просторанстве. В каком объеме она находится сейчас?