oliaolia050 | 2014-09-27 12:27:20

позадиматочное скопление жидкости при беременности

Пол: женский. Возраст: 22 года. В узи написанно что есть небольшое количество житкости, сколько именно не на писали. Мне узист сказал что это внематочная, очень боюсь и надеюсь на маточную беременность. К своему врачу только в понедельник. Выводы узи: эхопризнаки нормальной структуры матки и яичников. Боли в левой части в основном только днем, ночью сплю спокойно, нечего не болит

Ответы врачей 2

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Вам необходимо обратиться в ургентное гинекологическое отделение. Там есть возможность ответить на Ваш вопрос предметно.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Диагностика прогрессирующей внематочной основана на УЗИ. Если доктор видит жидкость, которая по эхогенности напоминает кровь, то он вправе подозревать нарушенную внематочную беременность. Последняя, как известно, может приводить к жизнеугрожающим кровотечениям. Поэтому, как бы Вы не относились к заключению врача УЗИ, необходимо обратиться в ургентное гинекологическое отделение сейчас же. Проще всего с помощью скорой медицинской помощи. Иных вариантов не существует.