maria262 | 2014-09-27 13:36:28

Низкий рост(167 см ,возраст 19 лет)

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте)Моему парню 19 лет и его рост 167 см.Вот подумываем приобрести гормон роста Джинтропин,но у нас уйма вопрос.1.Возможно в 19 лет подрасти на гормонах роста на 15-20 см? 2.Вредно ли это?Может есть какие-то другие способы?3.Сколько нужно купить джинтропина и сколько курсов нужно пройти?4.если нужно посетить врача по этому вопросу,то какого? нет нет

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Прежде чем начинать лечение гормоном роста, необходимо определиться будет ли от него эффект. Для этого необходимо сделать рентген кисти для определения костного возраста. Если зоны роста открыты, то гормон роста будет эффективен, если закрыты, то увы... С результатами рентгена Вам необходимо обратиться к эндокринологу, который поможет разобраться с дальнейшей тактикой.