annaguzel07 | 2014-09-28 10:08:08

срок по УЗИ и по ХГЧ не сходится

Пол: женский. Возраст: 23 года. добрый день! скажите пожалуйста.23.08 1 день последней Менструации. длительность 7 дней. цикл 30 дней. 23.09. сдала ХГЧ -155.4 повторно сдала 26.09 - 485.5. сделали УЗИ , плодное яйцо 3,7 мм. эмбриона еще не видно. Врач сказала, что возможна замершая беременность, т.к. по показаниям ХГЧ беременность 4-5 недель,а по УЗИ 2-3 недели. плод отстает в развитии.. скажите неужели это так? 1 вакум

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Вам необходимо сделать альтернативное УЗИ. Поищите в вашем городе хорошего врача УЗИ, который работает на новом, качественном УЗИ аппарате. Будет нелишним повторить ХГЧ дважды.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Решение о неразвивающейся беременности, как правило, принимает консилиум специалистов в области УЗИ. Если у Вас есть сомнения обратитесь в перинатальный центр. Высокий уровень ХГЧ дает определенные надежды.