irina.yatsenko | 2014-09-28 17:16:24

вирус гриппа

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день, на протяжении 6 дней держится температура 37,3, сопровождается головной болью, сильной усталостью, первые 2 дня - тошнота, никаких симптомов больше нет. На пятый день мне это надоело - решила выпить Парацетамол (в капсулах), после него температура поднялась до 37,7, потом опустилась до 37,2 - стало намного легче, - решила выйти из дома прогуляться. А на следующий день проснулась с сильной мышечной болью во всем теле, температура уже была 36,8, но к обеду опять стала 37,3. На протяжении всего времени принимала капли Афлубин, больше нечего. Подскажите - что за вирус, и как его лечить, потому что уже очень измотал он меня. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! У Вас ОРВИ, а чтобы определить какой именно вирус, необходима лабораторная диагностика. Но так как клинические проявления, в принципе, и тактика лечения при всех вирусных респираторных инфекциях одна и та же, то не всегда требуется лабораторная диагностика. Но во многих случаях вирусная инфекция может осложниться , поэтому желательно лечиться под наблюдением участкового терапевта. Тем более в Вашем случае, когда У вас так долго держится температура.