milla appril | 2014-09-28 20:54:11

Болят колени при приседании.

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Боли в коленках появились месяц назад. До этого никогда мне ни ноги ни колени не болели. А еще мне болят все суставы. Только не сразу, а если колени, то два, если локти то тоже два сразу. Если в других суставах боль не частая, то колени болят без остановки целый месяц при приседании и когда встаю с колен. А так не болят, только при приседании. Недавно перенесла бронхит. Но все говорят, что это у меня нервы....потому и все болит.. через стрессы. Лечили бронхит леволетом, зиннатом, сорцефом - это из антибиотиков, и по симптомно другие лекарства от бронхита.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Какой конкретно вопрос ?
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Сдать общий развернутый анализ крови + ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛО). После этого с анализами к ревматологу и/или травматологу. После осомтра и анализов будет видно, нужно лит делать рентген или что-то еще, чтоб исключить/подтвердить патологию суставов, или скорее всего проблема таки из-за стресов, гормонального дисбаланса и т.п. Нет проблем с гормонами - щитовидка, гинекология...? Если болят все суставы, то обычно это больлше к ревматологу, а не к травматологу, но можно и в обратном порядке, чтоб травматолог исключил или нашел свою патологию (артроз, тендинит, повреждение менисков и т.п.).