Здравствуйте! Подскажите, что делать, чтобы от травмы не осталось рубца (около месяца назад рассекла челюсь,...

Здравствуйте! Подскажите, что делать, чтобы от травмы не осталось рубца (около месяца назад рассекла челюсь, было кровотечение, сейчас рана затянулась, но полностью не зажила - при касании болит и не зарубцовывается). Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если за месяц заживление не произошло, и присутствует болезненность, рассматриваем следующие варианты: инфицирование раны, образование коллагеноза или формирование келоида. А здесь другая тактика лечения. Смотреть нужно.
Специалист
для лучшего заживления применяется солкосерил желе, а после заживления кожных покровов применяется мазь контратубекс