malush13 | 2014-09-29 15:27:19

Анализ крови

Пол: женский. Возраст: 3 года. У ребенка была температура 2 дня до 39.5.Без особых симптомов,немного красное горло.Через 3 дня делали анализ крови и мочи.Моча норма,анализ крови Гем-115,эрит-3.6,лейк 2,СОЭ -10 формула п1с9э8л80м2.Врач сказал типичная картина для острой вирусной инфекции и прийома нурофена,и укола ношпы,димедрола и анальгина(была температура 39.7 с сильным ознобом и ничем нельзя сбыть).О чем говорит анализ крови?????????.Самочуствие ребенка в норме Лечение -нурофен,эфералган,имунофлазид,хлорофилипт,аскорбинова кислота

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Да, кровь действительно вирусная, но еще повышены эозинофилы 8%- это либо аллергия, либо глистная инвазия. Повторить анализ крови с формулой через 10 дней, а потом уже принимать решение.Удачи)