Lastrain | 2014-09-29 21:41:40

Розацеа

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Покраснения лица и угри..симметрично на щеках,на подбородке и переносице. Дерматолог поставила диагноз -розацеа. Я кормлю грудью.-многие лекарства как я понимаю под запретом..вопрос в том излечимо ли это?может мне обратиться к косметологу?или это ничем не поможет? Можно ли дегтярным мылом пользоваться и поможет ли оно? Спасибр.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, дегтярное мыло не вредит в этой ситуации. Какие-либо выводы о возможных методах лечения на данном этапе лучше делать после осмотра.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что прогноз излечения в этой ситуации вполне благоприятный; вопрос в том, что некоторые мероприятия в период кормления грудью не рекомендованы. Тем не менее, на этом этапе можно применять какие-то другие методы лечения. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра, когда появиться возможность объективно оценить картину сыпи.