Светлана864 | 2014-10-01 17:28:58

задержка менструации

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Текст вопроса: Здравствуйте, у меня задержка менструации на 5 дней, делала тест на беременность - результат отрицательный, чувствую себя нормально, отчего это может быть? Какие меры нужно предпринять первым делом - достаточно ли будет узи для установления проблемы? Герпес

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Безусловно, в большинстве случаев УЗИ с последующим назначением прогестинов для индукции месячных достаточно. Иногда необходимо исследование уровня некоторых гормонов. Если есть данные о воспалительном процессе, то необходимо бактериоскопия влагалищных выделений для начала. Важную информацию несет объективное исследование (гинекологическое). Не стоит также забывать, что нарушения менструальной функции могут быть проявлением заболеваний внутренних органов.