alena177 | 2014-10-01 18:09:21

Рак груди

Пол: женский. Возраст: 39 лет. Добрый день. В результате ПЕТ-КТ я нашла непонятную запись .Помогите понять что это значит: «В області правого додатку corpus lytei –потребує динамічного спостереження враховуючи активний метаболізм » .Состояние после комбинированного лечения карциномы правой молочной железы. Беспокоит повышенная темп-ра 37,3-37,5 (1,5 месяца) Операция была -1.09.2013. Спасибо. Химиотерапия-операция-химиотерапия-лучевая терапия

Ответы врачей 9

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
На здоровье.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Пожалуйста.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
УЗИ или КТ ОБП.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
зависит от того, какое обследование проводилось и когда... если прошло более 3 мес после любого обследования, то имеет смысл сделать компьютерную томографию с внутривенным усилением органов грудно и брюшной полости, малого таза
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
большие - да, КТ с контрастом - информативнее
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
в первую очередь повышение температуры все же может говорить об инфекции
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это возможно лишь при mts в печень.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Нет.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Желтое тело (corpus luteum) - это нормальное образование, свидетельствующее о сохранении менструального цикла.