wowo32 | 2014-10-01 21:01:30

Прогестерон

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Планируем с мужем ребенка. 4 цикл не получается. Хотя овуляция была отслежена по узи и по тестам на овуляцию. Сдала анализы на прогестерон на 21 ДЦ (цикл был 26 дней). Прогестерон Концентрация 53.58 нмоль/л, нормы лаборатории 5.30 - 86.00 нмоль/л. Низкий ли это прогестерон для поддержания беременности во второй фазе цикла? Нужен ли дюфастон для поддержания второй фазы цикла?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Ирина! Причин для беспокойства не вижу. Приглашаю Вас на консультацию ко мне в клинику "Исида" с результатами всех ранее проведенных обследований Вас и супруга. С уважением, Бачигина О.В.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Как Вы и сами видите - уровень прогестерона нормальный. При наличии достаточной секреторной трансформации эндометрия по УЗИ вопросы эндокринных нарушений для Вас не актуальны.