Спасибо Вам за ответ, уважаемая Елена Петровна!Зачатие было не то что спонтанным - просто...

Спасибо Вам за ответ, уважаемая Елена Петровна!Зачатие было не то что спонтанным - просто вмешательство высших сил. Я задавала свой первый вопрос №29232-сразу после того,как рентген показал непроходимость труб, была в жутком отчаянии. А через 20 дней после рентгена УЗИ потдвердило нормальную маточную беременность на сроке 5 недель (для плода -3 нед.) Гинеколог уверяет, что может сама процедура помогла пройти яйцеклетке в матку и на таком маленьком сроке вмешательство и рентген не могли навредить будущему ребенку. Только на всякий случай назначила прогестерон и т.д. Фолиевую кислоту я принимаю уже месяца два, чувствую только легкую тошноту после каждого приема пищи, а так вроде все нормально. Лекарства прекратила принимать вчера (интуитивно) и очень благодарна Вам за сегодняшний быстрый ответ, поскольку сомнения начали грызть (а я всегда очень придерживаюсь назначений врача). Очень хочется выносить и родить здоровенького ребенка!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы решили прекратить прием прогестерона, то понижать дозу нужно медленно, т.е. не прекращайте его прием рывком.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы считаете, что высшие силы помогли вам забеременеть, то значит, эти же силы помогут вам сохранить вашу беременность тоже. Конечно, процедура сальпингографии помогает порой отрыть трубы, так как делается под определенным давление.
Носите спокойно беременность и верьте в рождение здорового ребенка.