marina122 | 2014-10-02 18:17:39

Ритмокор и Метамакс

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, доктор! Буду глубоко благодарна за рекомендации! Беспокоит тахикардия (отдышка, тремор в руках, качает при ходьбе). Кардиограмма: синусовая тахикардия, чсс -104. Давление обычно 100/60. Кардиолог в районной поликлинике назначил Ритмокор 4 р в день и Метамакс 3 р в день. А в инструкции к Метамаксу написано: Побочные действия: При применении Метамакса возможно развитие тахикардии, понижения артериального давления. Стоит ли совмещать эти два препарата? Метамакс может нивелировать действие Ритмокора?

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
эти два преапарата совместимы , и в вашей ситуации тахикардию вызвать не могут Мне кажется, что есть смысл обратитться к эндокринологу-проверить функцию щитовидной железы и добавить какаие то противотревожные препараты по рекомендации психотерапевта или невролога