vladislavsurko | 2014-10-03 14:28:10

Вопрос

Пол: женский. Возраст: 29 лет. здравствуйте. мне 29 лет. лечилась раньше от панических атак, тревожно-фобического расстройства антидепрессантами. но как-то решила с них сойти и воспользовалась услугами ясновидящих и энергоцелителей, которые обещали мне спасение. пару месяцев назад обучили меня техникам, я бросила пить таблетки, но состояние мое было во время практик не стабильным, постоянно приходилось думать о смысле жизни, в итоге когда я поняла что эти техники не работают меня начало посещать чувство отчаяния и безисходности. в итоге вообще поплохело. я пришла на прием к своему лечащему врачу, она сказала что мой диагноз обсессивно-компульсивное расстройство. опять начала пить антидепрессанты. но у меня ощущение что у меня какая-то тяжелая форма депрессии. дело в том что я всегда мечтала о семье, муже, детях, но ничего этого не успела до 30 лет. все принца ждала и рисоваал в картинках распрекрасную жизнь. сейчас смотрю в будущее и вижу какую-то безисходность, скуку. что я не нашла принца и та жизнь о которой мечатала врядли у меня будет. пытаюсь поменять свои ценности - но не получается. понимаю что все это можно и после 30 сделать, но как будто я сломлена. пытаюсь себя успокоить, но мысли нахлынывают вновь. есть страх что вдруг не выйду из этого состояния. но опять таки я не хотела эту жизнь заканчивать печальным образом, тем более у меня прекрасные родители, сестры, племянники. подскажите, есть шанс выйти из этого всего? или я себя довела до ручки? марина

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То что Вы написали выглядит как запрос на психологическую помощь. Как думаете, Вам она нужна или это только так текст выглядит?