suss | 2014-10-03 16:00:11

кровоизлияние на сетчатке

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! В 2007 году у меня лопнул сосуд на сетчатке в правом глазу, сначала лечилась в бесплатной местной клинике - лечение не дало результатов, потом в платной, ставили авастин, трижды, но рубец так и не рассосался. Глаз видит только на 50%. Ответьте пожалуйста, сейчас есть какие-то современные технологии лечения моего заболевания? Где-то год назад заметила, что в левом глазу плавают какие-то точки, обращалась в нескольким офтальмологам, ничего не видели. Очень боюсь, тк на правом глазу вначале тоже были какие-то проволочки, а потом случилось кровоизлияние, хотя может это и не связано. Как их убрать?? Спасибо!

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Необходимо обследоваться на предмет изменений в здоровом глазу(стекловидное тело, сетчатка). Пройти общеклинические анализы.(были ли какие-то изменения в 2007 году после кровоизлияния?) С ув Кубрак НВ
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Обратитесь за консультацией в отделение витреоретинальной хирургии Центра микрохирургии глаза.