Здравствуйте!Беременность 18 недель

Здравствуйте!Беременность 18 недель. Я очень люблю принимать ванны, до беременности я парилась в ваной пока в глазах не темнело. Сейчас естественно просто довожу температуру до средне гарячей(сижу в такой воде минут 15-20). Меня волнует вопрос. До какого срока беременности возможно принимать ванну?(сейчас я не могу отказаться) я читала что то вроде того что ванну можно принимать до тех пор пока не появятся трещины через которые могут подтекать воды. Хотелось бы услышать ваше мнение?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременным женщинам ванны любые нежелательно, разве что в процессе родов для лучшего расслабления и отдыха можно принимать джакузи или теплые ванны только под присмотром медперсонала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никаких горячих ванн!!! Повышение температуры тела из-за горячих ванн и саун приводит к возникновению пороков развития плода, особенно сердечной системы, и нарушению роста ребенка. Это доказано многочисленными исследованиями. О каких трещинах вы говорите? Что за чушь пишут "мудрые" советчики. Нельзя принимать горячие ванны с того момента, когда вы решили забеременеть.