udovichenko1982 | 2014-10-04 12:31:52

Диабет беременных?

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день. На сроке 28 нед. сдала анализ на глюкозотолерантный тест, результат-натощак 3,33 (норма 3,8-6,0), через час после нагрузки 11,71 (норма 6,7-9,4), через 2-а часа после нагрузки 10,24 (норма 3,9-6,7 < 7,8), гинеколог ставит диагноз 'диабет беременных',также сдала анализ на гликированный гемоглобин - Здоровые люди 4,0 - 6,0 % Стабилизированный диабет до 7% Нестабилизированный диабет > 7% Результат 5.2, насколько это опасно для матери и плода, показано ли родоразрешение в специализированном роддоме на каком то определенном сроке, принимаю метипрет 4 мг-1 р.в д. по рекомендации гинеколога, т.к. организм отталкивает плод? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Да мог.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Да мог.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Правильно. Придерживаетесь диеты обязательно. Глюкоза крови не должна превышать натощак выше 5.5, после еды выше 6.0. 1 раз в неделю делайте гликемические профиля- это измерения сахара натощак, через 2 часа после завтрака , обеда, ужина . Если есть повышенные показатели то обсуждайте обязательно с эндокринологом. Если сахар будет в норме , то на ребенка никакого влияния не будет.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Вам нужно обязательно обратиться на конс. к эндокринологу.