tatiana2810 | 2014-10-04 15:04:52

Здравствуйте , мне 62 года, уже несколько месяцев из меня вытекает прозрачная жидкость,как вода ,УЗИ...

Пол: женский. Возраст: 62 года. Из влагалища вытетает прозрачная жидкость , как вода . Без цвета и запаха , иногда сопровождается бежеватыми густыми выделениями ,совсем немного. УЗИ ничего не выявило.Анализы и мазки хорошие. Меняю ежедневные прокладки 2-3 раза в день. После ночи вытекает довольно много. Кто может мне помочь? По гинекологии ничем никогда не болела, В возрасте 30 лет была язва желудка. Вообще то я здоровый человек

Ответы врачей 3

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Лейкоррея (обильные водянистые выделения) могут наблюдаться при раке эндометрия. Вам необходимо обязательно сделать пайпельбиопсию, чтобы исключить данный диагноз.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Этот анализ не имеет высокой специфичности.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! В этой ситуации необходимо проведение онкоскринига (кольпоскопия, онкоцитология). Подобную картину может давать бактериальный вагиноз, который сопутствует промежуточным перименопаузальным расстройствам. Поскольку по УЗИ никаких претензий к матке нет, то искать причину необходимо во влагалище. В любом случае, указанная Вами симптоматика требует серьезного отношения.