Здравствуйте, скажите возможно-ли вылечить невроз?

Пол: женский. Возраст: 31 год. Головные боли, ПА, шаткость Антидепрессанты, мануальная терапия

Ответы врачей 4

Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! Могу предложить психоанализ.
Специалист
Земля из под ног уходит? А что в жизни, Юлия? Семейной и вообще. Любой симптом - иллюстрация нашей жизни. Подсказка, что нужно изменить.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Кроме неврологической основы шаткости, у нее есть психологическая составляющая. Вы обсуждали с врачом, что именно в шаткости Вас раздражает: потеря почвы под ногами, невозможность контролировать ситуацию или что-то еще? Что будет, если Вы будете шататься еще сильнее? Если перестанете шататься? Куда денется или на кого будет направлено Ваше раздражение теперь? Вопросов может быть очень много. Один из главных - нужны ли Вам ответы на них? Главное, что Вы шаг за шагом двигаетесь к поставленной цели - выздоровлению. Удачи!
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Возможно. Нужно Ваше желание, терпение, конкретные действия и достаточное количество времени.