kyrylok | 2014-10-06 11:30:56

Рецидивирующий кандидозный баланопостит

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Подскажите можно ли чем-то избавиться от рецидивирующего (уже 10 лет, частота 3-4 раза в год) кандидозного баланопостита? Тем же Флуконазолом укр про-ва, например? Либо только местным образом при высыпании. В браке. Половой партнер один. Страдаем от этого. Помогите советом, если можно. Заранее благодарен. Нет. Клотримазол крем местно.

Ответы врачей 4

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
99% кожных заболеваний являются всего лишь проявлением каких-то внутренних причин. Напр., сопли могут быть проявлением простуды и только непонимающий человек, вытирая сопли, или закапывая нафтизин думает, что этим вылечит простуду. Врач устанавливает причину и назначает лечение.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я бы не был настолько категоричен по поводу известного диагноза - подобный дискомфорт (баланопостит) может возникать по разным причинам (причём, в некоторых случаях, это совсем не связано с ИППП); именно поэтому заочные комментарии и рекомендации в этой ситуации невозможны. Найдите возможность посетить доктора.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому, диагноз у Вас неверный - кандидозный баланопостит имеет обильные творожистые наслоения. А улучшение от клотримазола не есть критерием того, что это грибковое заболевание, поскольку такая (и подобные мази) обладают и противомикробным, и противотрихомонадным, и противовоспалительным действиями. .... Не является критерием и обнаружение спор или/и мицелия гриба (его можно выявить почти у всех); да и одновременное появление выделений у половой партнёрши ни о чём не говорит...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала покажитесь для уточнения диагноза.