Добрый день. Последние несколько дней начались переодические боли в области сердца

Добрый день. Последние несколько дней начались переодические боли в области сердца. До этого никогда такого не было. Побщался со знакомыми, все советуют попить корвалол - вреда никакого, зависимости и привыкания нет, а помогает неплохо. Скажите, насколько это правда, сколько раз в день его можно пить и из-за чего появились эти боли, ведь мне еще только 25 лет да и образ жизни у меня очень подвижный... Спасибо, хотелось бы услышать подробный ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Не думаю, что это хорошая идея - пить корвалол.
По поводу привыкания - не самый безопасный
Причины болей в грудной клетке могут быть разные - также различно и их лечение.